Как снять арест денежных средств?

Можно ли как-то снять с себя арест денежных средств? Полная ситуация: Я прописана в квартире родителей, в которой никто не платит за ком услуги и как я поняла не собираются, мне исполнилось 18 лет и недавно мне пришло постановление о аресте моих средств, то есть в Сбербанке просто заблокировали счета, а счет в акбарсе вообще ушел в большой минус. По месту прописки я не проживаю, можно ли как-то решить эту ситуацию? Я на данный момент учусь и официально работаю

Смолина Ираида Александровна
Отвечает юрист

Добрый день. Нужно выяснить на основании чего были применены обеспечительные меры (аресты денежных средств). Исходя из этого уже можно решить, что с этим делать.

Отвечает юрист

Арест не снимут, Вы-ВСЕ-прописанные -зарегистрированные, являетесь солидарными должниками.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Валерия

То есть если я выпишусь из квартиры он останется?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, просто не будете платить текущие платежи, а долг так и останется.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.