Возможно ли подарить 1/4 квартиры родственнику, у которого тоже 1/4 квартиры…?

Добрый день! Хотела узнать у Вас… У меня в собственности 1/4 квартиры. Так вышло при покупке квартиры по материнскому капиталу. Первый вопрос: могу ли я подарить 1/4 квартиры своим родственникам, у которых тоже по 1/4 квартиры? Второй вопрос: через сколько после дарения собственности я могу претендовать на социальное жилье (учитель по профессии)?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы намеренно ухудшаете свои жилищные условия, в очередь на получения жилья Вас поставят через 5 лет, а уж когда получите, одному Богу известно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Вас включат в списки очередности только через 5 лет после отчуждения. А сколько будет продолжаться ожидание жилья не известно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Елизавета

Почему только через 5 лет? Где об этом прочитать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ознакомьтесь с правилами признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в вашем субъекте.