Добрый день! Хотела узнать у Вас… У меня в собственности 1/4 квартиры. Так вышло при покупке квартиры по материнскому капиталу. Первый вопрос: могу ли я подарить 1/4 квартиры своим родственникам, у которых тоже по 1/4 квартиры? Второй вопрос: через сколько после дарения собственности я могу претендовать на социальное жилье (учитель по профессии)?
Вы намеренно ухудшаете свои жилищные условия, в очередь на получения жилья Вас поставят через 5 лет, а уж когда получите, одному Богу известно.
Вас включат в списки очередности только через 5 лет после отчуждения. А сколько будет продолжаться ожидание жилья не известно.
Почему только через 5 лет? Где об этом прочитать?
Ознакомьтесь с правилами признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в вашем субъекте.