Мы проживаем в общежитии и недавно его признали аварийным и в скором временем будет расселение. Здесь прописан мой муж его мама и наши 2-ое деток у нас раздельные комнаты с мамой мужа , но по документам они у нас пишутся через дефис то есть как смежные. Вопрос заключается в следующем сможем ли мы получить две однокомнатные квартиры раздельно от мамы мужа? Или что для этого требуется? Просто она не совсем здорова , у неё психическое расстройство , лежала она уже раз 6-7 в псих больнице, и инки бы не хотелось ехать в одну квартиру с таким человеком, так же она стоит на суете в ПНД.
Комнаты у нас не приватизированы.
Здравствуйте. При расселении решения принимает администрация по программе переселения (ЖК РФ и региональные акты). Поступите так: обратитесь в администрацию/отдел ЖКХ с заявлением о расселении, приложите паспорта, выписки из лицевого счёта, мед‑справки о психическом заболевании матери и заключение ПНД/соцработника. Просите отдельное жильё для вашей семьи по социальным и медицинским основаниям. Неприватизированность не мешает расселению. При отказе — жалоба в жилищную комиссию/прокуратуру и помощь юриста.