-
Вопрос № 00104053
В 2020 году были роды , при выписки не доглядели , что осталась плацента , в итоге экстренно вычистили , прошел год , живот болит , обратилась в больницу на выписывали кучу лекарств не помогло , делала узи ,ссылались на кисту , была врачебная медкомиссия сказали дело не в этом , смирись, итог 4года мучили, обратилась в др больницу в другом городе попробовала записаться на врачебную комиссию , сказали что все затянули , там помогли , но последствия печальные , предстоит вторая операция
.
Здравствуйте. Получите копии всех медкарт, выписок и УЗИ; запросите письменные объяснения из первой больницы. Обратитесь к независимому медицинскому эксперту для заключения. Подайте жалобу в региональное управление здравоохранения/Росздравнадзор; при явной врачебной ошибке — заявление в прокуратуру. Консультируйтесь с юристом по медправу для возможного иска о возмещении вреда и морального ущерба. Сохраняйте все документы и чеки.
Добрый день! Срок исковой давности начинает тесь с того момента, когда вы обнаружили нарушение своего права, он составляет 3 года. Вам надо нанять юриста и написать досудебную претензию в ту клинику, где "почистили". а далее иск в суд.
Здравствуйте. Срок может быть восстановлен, если суд сочтёт причины пропуска уважительными.







