Добрый вечер! В марте закончилась процедура банкротства, а сейчас коллекторское агентство списали деньги и повесили долг, указано что приказ суда от 4.12.24 года хотя в это время у меня шла процедура банкротства, банкрот я стала 31.03.25г
Почему они списывают деньги и что мне делать?
Они могли подать приказ напрямую в банк мину приставов так как пристава не могли при банкротстве принять такой приказ. Это поведение злоупотребление правом. Если пристава возбудили ИП- пишите заявление приставам о закрытии ИП и возврате средств в связи с банкротством, если банк списал сам то пишите такое же заявление в банк. также претензию выставите коллекторам с требованием возврата денег и отзыва судебного приказа.
Если деньги не вернут подавайте иск в суд о взыскании с коллекторов неосновательного обогащения.
Потому что данный долг не списался, не был заявлен конкурсную массу.
Подскажите, что мне делать? Выплачивать его теперь?