Мужа признали банкротом, спустя пять месяцев арестовали мои счета и списывают деньги
Вам необходимо уточнить, на каком основании был наложен арест. Как правило, арест может быть связан с судебным решением или постановлением судебного пристава. Рекомендую запросить соответствующие документы в службе судебных приставов или в суде, чтобы ознакомиться с основанием ареста. Если вы считаете, что арест был наложен неправомерно, вы можете обжаловать судебное решение или постановление пристава. Для этого необходимо подать жалобу в установленном порядке — в суд, который вынес решение, либо в вышестоящий орган. В жалобе следует изложить ваши доводы и приложить документы, подтверждающие вашу позицию. Для более точной оценки ситуации и выбора дальнейших действий желательно проконсультироваться с юристом, предоставив ему все имеющиеся у вас документы.
Здравствуйте, Светлана!
Надо знакомиться с делом, ситуация может быть как связана с его банкротством, так и нет. Долги могли признать совместными, но более реальным полагаю то, что это по Вашим долгам аресты наложены от приставов, в таком случае необходимо задуматься об инициировании своей процедуры банкротства, если есть признаки.
Здравствуйте. Нужно на сайте ФССП проверить наличие исполнительных производств. Потом по ним найти решения судов. Тогда можно будет разобраться в ситуации. Не исключаю, что кредиторы схитрили при обращение в суды.
Такое бывает, и нередко. Объясните, долги, из за которых мужа признали банкротом - это общие долги? Муж на что тратил деньги?
Признали долги совместными. Так и будут списывать пока идет процедура банкротства.