Как разобраться в ситуации?

Мой супруг проходит процедуру банкротства. Решением арбитражного суда арбитражный управляющий забрал у нас машину, которая является общим нажитым имуществом в браке. Это имущество было куплено в кредит, а кредит оформлен на меня (супругу). В августе машину забрали, а с сентября месяца я перестала платить кредит по ней банку, обосновав это процедурой банкротства супруга. Все документы, в том числе акт приёма-передачи автомобиля, были переданы банку в срок до 1-го "просроченного" платежа. Банк начал пытаться взыскать с меня платежи. Обратился в коллекторское агентство. Не уведомил меня, об этом узнала, когда коллектор постучал в дверь. Что мне делать? Могу ли я обратиться в прокуратуру для скорейшего разрешения своего вопроса?
В банке на обращения отвечаю тем, что ожидают какого-то ответа от суда...

Димитриади Анна Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день, банк имеет право передать задолженность третьим лицам, вам нужно решать вопрос не в прокуратуре, а в арбитражном суде.

Если Вам понравился мой ответ, буду признательна за ваш отзыв в профиле. Напишите мне в Whatsapp, если у Вас остались вопросы.
Гость

А что я могу со своей стороны сделать в арбитражном суде? Заявление какое-то подать?

Спасибо большое за консультацию!

Димитриади Анна Валерьевна
Отвечает юрист

У вас автомобиль в залоге по кредиту или это обычный потребкредит без залога?

Гость

В залоге по кредиту. Автокредит.

Димитриади Анна Валерьевна
Отвечает юрист

Если финансовый управляющий выставит машину на торги, вырученные средства будут направлены в первую очередь на погашение залогового обязательства перед банком, а оставшаяся сумма (если будет) поступит в конкурсную массу банкрота.