Очень боюсь, что будет?

Здравствуйте! Решила подать на банкротство через компанию, МФО шт 40, брала новые, свежих шт 10-15, что бы продлевать старые и так как снежный ком. Имущества нет, официально только детские пособия на 2 детей. Замужем не была. Занимаюсь химчисткой, и перепродаю мебель, ( не официально) все эти суммы проходят по моей карте, как потом это все объяснять своему ФУ? Боюсь что посадят в тюрьму. все уходит на покрытие МФО (продление), сил и средств уже нет. Перестала платить займы две недели назад, в компании сказали, перестать платить, просто сидеть и ждать. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в тюрьму за сами долги обычно не сажают: риск возникает, если докажут обман при получении займов. Финансовому управляющему лучше сразу честно показать карту, выписки и объяснить, что поступления шли на работу и продление МФО. Детские пособия в конкурсную массу не включаются. Просто "сидеть и ждать" без подготовки документов опасно: здесь важна аккуратная стратегия с самого начала.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Мария
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!