Эппл вотч?

Могут ли выкупить товар с уценкой? Купили часы, оказался не тот ремешок, что был заявлен на сайте магазина, принесли на следующий день, предлагают или поменять ремешок, или выкупить эти часы дешевле на 2 тысячи. Имеют ли право они так делать, при том, что ремешка такого цвета как мы купили вообще не существует , и даже продавец не знал, что такое может быть

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, они имеют право предложить уценку (выкуп дешевле). По закону (статья 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") вы вправе требовать: Замены на товар надлежащего качества (в вашем случае — часы с заявленным ремешком). Соразмерного уменьшения покупной цены (что вам и предлагают — выкуп с уценкой на 2 тысячи). Возврата денег. Поскольку вам предложили замену ремешка или уценку/выкуп дешевле, а вы не согласны, вы имеете полное право требовать возврата полной стоимости товара (отказаться от договора купли-продажи), так как вам был продан товар, не соответствующий заявленному описанию на сайте.

Pax et felicitas infinita omnibus.