Как оформить сделку?

(5 ответов)

Здравствуйте. Есть квартира, в которой живет моя бабушка (Нина). Собственник квартиры дочь бабушки (Татьяна). Бабушка живет с сыном Сергеем (алкоголик). Сергей прописан в квартире. Я хочу чтобы он выписался из квартиры (по суду не получилось). Сергей готов выписаться, но только после того как ему купят загородный дом, с хозяйкой дома он договорился. Сумма сделки 430 тыс. Сергей просит 50 тыс дать ему налом, так как 30 тыс пойдет хозяйке дома, а остальные отдаст реэлтору хозяйке дома. Так как Сергей алкоголик, денег ему я давать не хочу. При этом он не дает контакты хозяйки дома, так как договаривался с ней сам о сделке. У меня с Сергеем плохие отношения и к нему доверия нет, с другой стороны он боится, что если он предварительно выселится, чтобы получить хотя бы эти 50 тыс, то ему негде будет жить и денег не получит на дом. Есть ли какие-то документы где можно гарантировать, что до окончания сделки с домом при условии, что Сергей выпишется из квартиры, я или мама (собственница квартиры) гарантируют, что его из квартиры не выгонят? Как правильно оформить сделку по действиям? Напомню мама собственница квартиры, из который мы хотим выселить Сергея, и при этом мама инвалид 1 группы, она на сделках присутствовать не может, за нее будет делать все отец.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вопрос к вам. Платите риелтору деньги за совершение сделки, который должен ее и провести, включая решение вех юридических нюансов,  а к нам то какие вопросы за бесплатно?

Слюсаренко Карина Вячеславовна
Слюсаренко Карина Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Надежнее Сергею заключить предварительный договор купли- продажи с продавцом дома по которому вносителем денег будет Ваша мама. Плательщиком безусловно он. Маме и Сергею сделать договор об обещании его выписаться с момента передачи ему суммы 50 в качестве задатка, на приобретение дома.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте, если это не задачка стедентов, которые не хотят учится, сопровождение сделок осуществляется всего на платной основе. Сделка - серьезное дело, неправильное проведение сделкок может повлечь потерю имуществс и денег в течение 10 лет после их совершения. Если вам, конечно, дороги деньги -цена сделки, вы воспользуетесь платными услугами, если  нет, гугл в помощь, но при возникновении проблем "авось" Не поможет.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Вам нужно заказать сопровождение сделки. У вас сложности с цепочкой. Или продавайте с прописанным со скидкой на судебные по выписке не члена семьи собственника
Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Заключайте договор с Сергеем, но гарантии никто вам дать не сможет, это уже как поведут себя обе стороны согласно договора.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве