Можно ли сходить к участковому полицейскому в часы приёма, если соседи сверлили в воскресенье ? Есть видеозапись, где на компьютере засвечены дата и время. | Моя мама выясняла отношения с этой соседкой в субботу, сохранился скриншот. Подойдёт ли это как попытка отрегулировать взаимоотношения? Хочу попросить участкового просто поговорить с ними, перестать хамить, войти в положение, тк моя мама инвалид 1 группы и имеет сильные головные боли из-за опухоли головного мозга. /я собственник жилья
Здравствуйте! Да, вы вправе обратиться к участковому в часы приёма с жалобой на нарушение тишины, если в вашем регионе существуют ограничения на проведение шумных работ в воскресенье. Рекомендуется ознакомиться с местными законами о тишине, чтобы точно знать свои права и возможные действия.
Просить не надо. Надо написать заявление о привлечении к ответственности, приобщить соответствующие доказательства. Участковый будет проводить проверку, брать объяснения с соседей. Это повлияет на их последующую смеренность