Налог?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Переехала со всем в другой регион жить , снимаю квартиру . Мне как сироте дают сертификат на покупку квартиры в регионе , где была поставлена на очередь и обязуют по сертификату купить именно там . Если я покупаю там квартиру и тут же выставляю на продажу , буду ли я обязана платить 13% налога , если это считается единственным жильем

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Только наличие соответствующего регионального закона может уменьшить минимальный срок владения объектом недвижимого имущества. В ином случае доход от продажи такой квартиры подпадает под НДФЛ.