В подъезде, где я снимаю квартиру, убирается уборщица, которую наняли жильцы. С меня требуют платить за уборщицу. Кто должен оплачивать за уборку я или собственник. Бабушка соседка наезжает, а я просто хочу понять ситуацию
Если в договоре аренды квартиры не указано, кто должен оплачивать услуги по уборке подъезда, то вам следует обратиться к собственнику квартиры или к управляющей компании, которая занимается обслуживанием дома. Они смогут рассказать о том, как решается данный вопрос в вашем доме и кто должен оплачивать услуги по уборке. Если вы не можете получить ответ на свой вопрос, то рекомендую обратиться к профи для получения консультации на платной основе.
Поговорите с арендодателем и договоритесь кто будет оплачивать. Законодательно этот вопрос не урегулирован.
Этот вопрос решается с наймодателем, в договоре найма должно быть указано, кто за что платит.
Платит за уборку пользователь квартиры, который и получает результат труда в подъезде.
Ольга, вы живёте в квартире, вам не принадлежащей. Входите в подъезд, выходите из дома. Хотите вылететь из квартиры досрочно? Предложите хозяйке оплатить работу уборщицы подъезда. Хотите жить в чистоте, принимайте труд уборщицы на себя.