Признали дом аварийным?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, частный дом после чс в веденном в городе, признали аварийным, сейчас предлагают маневренное жилье по соц. найму, но слов о переселении ,либо о жилищном сертификате речи не ведут, могут ли нас не поставить на очередь на жилье?дом является единственным жильем

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вас обязаны поставить на учет как нуждающихся в жилье, если дом - единственное жилье, признанное аварийным вследствие чрезвычайной ситуации. Маневренный фонд - временная мера, не заменяющая переселение.

Уточните, пожалуйста, в каком регионе России расположен дом?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Гость

Спасибо за ответ!Республика Адыгея