Законно ли такое соглашение от работодателя?

Руководство в приказном порядке требует подписать соглашение на ношение смарт часов, которые будут фиксировать наши биометрические данные и при этом все еще и видео и аудио запись вести. Работники массово отказываются от такого, но при всем этом руководство говорит, что если мы не подпишем данное соглашение, то они начнут расторгать трудовой договор! Законно ли такое со стороны руководства?

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, подписывать дополнительное соглашения Вы не обязаны. Основания для расторжения трудового договора прописаны в Трудовом кодексе.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Алена
Благодарю за ваш квалифицированный совет!

Отвечает юрист

Вы не обязаны подписывать данное соглашение. В случае отказа от его подписания основания для увольнения отсутствуют.