Здравствуйте.Приобрели кВ по договору дду,через пару дней застройщик предложил подписать доп.соглашение в связи со сменой эскроу агента.Был банк спб ,стал Сбербанк.Подписали соглашение ,потом увидели что ответственный руководитель ,прописанный в соглашении другой на основании доверенности,не тот с кем заключали договор.Застройщик открыл эскроу счет нам в другом банке и просил перевести деньги на него.Переживаем ,не будет ли у нас проблем потом с договором.Новый эскроу счет нигде не вписан
Доброе утро. Если дополнительно соглашение к ДДУ содержит реквизиты нового эскроу-агента (однако его нет?), подписано уполномоченным лицом (по доверенности), и деньги переводятся на счет, открытый на имя дольщика в банке, внесённом в реестр уполномоченных банков, это законно. Нет риска для ДДУ, если эскроу-счет открыт на ваше имя, а права по соглашению подтверждены доверенность. Важно -убедиться, что все платежи отражены по вашему договору, реквизиты счета официально подтверждены застройщиком, изменения зарегистрированы в Росреестре.
Ваши опасения обоснованы, но это надо смотреть по документам, что написали не совсем понятно.