Мне 17 лет.В марте нашла подработку онлайн. Работала оператором по подбору персонала. Там познакомилась с девушкой, под разными предлагали просила разные суммы, изначально сама ставила сроки, когда не возвращает деньги я поставила условие до июля, как раз тогда нужны были деньги. 27 июня напомнила о долге и человека как подменили, кто ты такая, я мать, у меня сейчас нет ты знаешь. И тд. Сумма 40.000 вернула 2.000 за все время, и то с кучей оскорблениями и тд. Из доказательств Выписки, переписки( некоторые тк, она очистила историю в тг) но долг признаёт, переписка есть. Говорила, если обратиться в полицию во откажут, во вторых узнаешь. 3 дня назад написала заявление, как я понимаю зря тк это не мошенничество ( скорее всего). Из ее данных я знаю город номер карту, фотографию, возраст. И то в реальности никогда не виделись, подскажите есть шанс вернуть деньги, и как?
На данный момент человек отрицает, что были какие-то сроки. Про июль я говорила по телефону. Но есть переписка где сама ставит сроки.
Так же человек угрожает, что подала на банкротство и вообще теперь может ничего не отдавать, переписка есть.
Заявление я написала, но скорее всего это бессмысленно, или нет?
Здравствуйте.
Насколько я понял без процентов, расписки нет и данных по заемщику полных тоже.
В полицию бессмысленно обращаться, т.к. с вероятностью 99, 9% будет отказной материал, где будет указано, что это гражданско-правовые отношения, которые подлежат рассмотрению в судебном порядке.
В Вашем случае взыскать можно, но к сожалению не быстро, т.к. придется привлекать Банк для получения полных данных держателя карты.
По поводу поведения заемщика не обращайте внимание, это моральное давление, не более того.
Если знаете ее фамилию, имя, отчество и хотя бы дату рождения, с местом проживания, то обращайтесь с иском в суд. Решение суда будет в вашу пользу, а вот, сможете ли получить деньги, сказать сложно, если она ушлая мошенница.
Если есть переписка в которой идет речь о сумме долга, то скрины делайте и взыскиаайте через суд, точнее родители пусть взыскивать, вы еще не дееспособны