Долг?

Здравствуйте, у меня были займы, сейчас пристовы арестовавывают счета , то снимают и постоянно разные суммы. Как я могу узнать какой у меня общей долг суммы ? И скажите если допустим я 4 года назад брала в займ 30 тысяч , а сейчас вешают 80000 это нормально?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Общий долг можно узнать на сайте ФССП (по ФИО и дате рождения), в Госуслугах, или у пристава — попросите постановления и расчёт долга. Рост с 30 000 до 80 000 возможен: проценты, штрафы, пени, госпошлина и сбор приставов 7%. Если сумма кажется завышенной, просите у пристава расчёт и обжалуйте в суде, можно снизить неустойку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте официальный запрос приставам и уточните сколько у Вас долгов.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Мария, здравствуйте! Для кого нормально, для кого, нет.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .