Возражение в суде?

Доброго времени суток. Есть несколько вопросов. Идет судебное дело по признанию право собственности на небольшое помещение. До этого якобы здание было в бесхозе, но нигде это не указано. Орган который проводит бесхозные действия не ответил на 4 запроса о выводе из бесхоза на протяжении 2х лет, но в суде подал возражение. Адвокату они возражение не присылают. Вопрос:
1. как можно получить это возражение ? (его может предоставить судья? )
2. Какое количество может быть заседаний судебных по такому делу?

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Возражение можно получить в суде — подайте письменное ходатайство о выдаче копии возражения, суд обязан предоставить материалы дела для ознакомления (ст. 35, 167 ГПК РФ). Количество заседаний законом не ограничено — их проводят до полного выяснения всех обстоятельств и представления доказательств (ст. 167 ГПК РФ).

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Денис
Огромное спасибо, Ольга Алексеевна, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

  1. Адвокат должен подать заявление на ознакомление с материалами дела.
  2. Количество заседаний не ограничивается законом.
С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Денис
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Ознакомьтесь с материалами дела, это элементарно. Заседаний может быть неограниченное количество, а весь процесс может длиться несколько лет.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Денис
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.