Выписка из квартиры?

Идет судебное разбирательство по выписке родственников из квартиры, могут ли они ( те кого выписывают) прописать не совершеннолетнего ребёнка в квартиру? Судебное дело не закончилось, квартира социального найма.

Никифоренко Нина Андреевна
Отвечает юрист

Регистрация несовершеннолетнего ребенка технически возможна до вынесения решения суда, поскольку:
Ребенок регистрируется по месту жительства родителей (ст. 20 ГК РФ)
Согласие других жильцов или наймодателя формально не требуется
До вступления решения суда в силу, родители сохраняют право проживания.

Суд может расценить это как злоупотребление правом
Это может быть воспринято как попытка осложнить выселение.
Может ухудшить позицию ответчиков в деле.
Не изменит исход дела:
Если суд примет решение о выселении взрослых, ребенок будет выписан вместе с ними
Регистрация ребенка не создает новых прав на жилплощадь

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Нина Андреевна!

Отвечает юрист
При отсутствии судебных или иных ограничений, вероятно, могут. Надо разбираться
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пока идет судебное разбирательство. Не могут
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте пока идёт дело не могут

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника