Подал заявление о замене срочной службы на АГС 31 января попадал на весенний призыв, но потом в весеннем призыве я прошёл медкомиссию и выдали категорию-В, и сказали чтобы подтвердить категорию нужно пройти ещё дополнительную комиссию в краевом военкомате. Пока я проходил с 3 по 15 июля комиссия в крае. Моё заявление на АГС было рассмотрено. Входе мед.комиссии мне заменили категорию В на Б4. Приезжал 15 июля сотрудник военкомата не вручил повестки сказал ехать на призывную комиссию. Я не пришел потому что не было повестки. Что мне делать если в заявление 15 июля рассмотрено без меня и отказано в агс? А написано в протоколе что я не явился и по сроку подачи отказано агс. Что мне делать подскажите чтобы добиться агс?
Здравствуйте. Требуйте у военкомата мотивированный письменный отказ и протокол рассмотрения; сохраните все документы. Незамедлительно подайте жалобу/заявление о пересмотре в краевой военкомат и письменное возражение с указанием, что повестку не вручили. Параллельно жалоба в военную прокуратуру и иск в суд об обязании пересмотреть отказ/восстановить рассмотрение заявления об АГС. Приложите все медсправки, копии заявления от 31.01 и доказательства явок/неявок. Рекомендуется привлечь юриста/военного адвоката для сопровождения.