Есть вопрос по ИТ-отсрочке, помогите, пожалуйста, разобраться. Работаю в аккредитованной ИТ-компании, ИТ-образование есть, работодатель направлял заявление на ИТ-отсрочку на госуслугах. По итогу - в списки минцифры я был внесен и передан в Минобороны.
Дело в том, что собираюсь увольняться из данной ИТ-компании в другую (тоже аккредитованную). В пояснении Минцифры читал, что в таком случае право на отсрочку сохраняется (тк сохраняются все условия ее получения).
Однако, сегодня отвозил в военкомат документы по текущему месту работы (копию ИТ-диплома и справку о трудоустройстве и аккредитации). Решил задать вопрос о возможном переходе в другую Ит-компанию и сохранении права на отсрочку.
Сотрудник военкомата сказал, что при оформлении отсрочки они руководствуются поданным им спискам - смотрят мои ФИО, компанию которая подала и сверяют с документами, которые я принёс. Сказали, что если в списке указана другая компания (не та, в которой фактически работаю), отсрочку не предоставляют. Я так понимаю, это прямо противоречит условиям ее получения от Минцифры.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Насколько ответ военкомата правомерен?
Неправомерен. Поможем