Здравствуйте, у меня регистрация была просрочен примерно на месяц, попал в список реестра контролируемых лиц, сделал регистрацию через программа Амина.
Написал заявление чтобы исключили с реестра контролируемых лиц, прошило 15 дней сколько надо ждать ответа и какой ответ ожидать снимут или нет.
Здравствуйте. Обычно заявление об исключении рассматривают в течение 30 дней (иногда до 60). Через 15 дней можно проверить статус по каналу подачи (портал/МФЦ/телефон ведомства). Варианты ответа: исключат (положительное решение) либо пришлют мотивированный отказ с указанием причин. Сохраните подтверждение подачи и квитанции. Если ответа нет по истечении установленного срока — направьте письменный запрос, жалобу в вышестоящее управление или в прокуратуру и при необходимости обжалуйте решение в суде.