Имеет ли право начальник уфсин заставлять идти на работу и встать в цзн?
Я являюсь единственным родителем,отец умер,дочери 13 лет. Условно осужденная на 1 год. Суд постановил ежемесячно отмечаться во уфсин и не менять место жительства. Начальник уфсин пугает если не встану на учёт в цзн и не пойду работать, обязует по суду.
Я не хочу идти работать, я занимаюсь трудным подростком,учёбой!
Наталья, добрый день!
Подскажите по какой статье приговор и какое наказание назначено? Если в отношении Вас не было вынесено приговора, которым Вам назначили обязательные работы, то Вы не обязаны устраиваться на работу по указанию начальника УФСИН. Тем не менее, если по приговору вам назначили обязательные работы, Вы обязаны их выполнять. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. Для более подробной консультации, можете отправить ваш приговор мне на электронную почту.
Вы почитайте приговор, там написано, что должен, что не должен условно осужденный.
Добрый вечер, Юрий.
У меня судом назначено отмечаться в фсин и не менять место жительства.
Я сказала об этом, меня всё равно запугивает начальник уфсин, что подаст в суд и меня заставит работать. Она ходит и на всех орёт. Чуть что, пугает, что у нас проблемы будут, она нам их устроит.