Ограничение проезда по улице?

Частный сектор, улица сквозная. С обоих частей улицы есть несколько заездов. Сделан новый асфальт. Через нашу улицу постоянно ездили другие соседи, которые отказывались участвовать в ее благоустройстве. Ездят не сбавляя скорость и разрушают дорожное покрытие. Дорога узкая, соответственно есть опасность повреждения заборов и жителей, если например ребенок резко выбежит. Большинство жителей улицы хотят поставить бетонный блок посреди улицы, тем самым ограничить проезд, оставив проход для пешеходов. Подъезд экстренных служб это не ограничит. Как и подъезд к своим домам. Как нам сделать это законно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала установите статус улицы (муниципальная или частная/СНТ). Если муниципальная — блок ставить нельзя без разрешения администрации и ГИБДД; обращайтесь в органы с просьбой об установке «лежачих полицейских» или ограничений скорости. Если частная — решение общего собрания собственников, потом согласование с местной администрацией и экстренными службами, установка съёмного/пропускного блока и знаков. Фиксируйте протоколы и получайте письменные разрешения; при сомнениях — юрист.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия

то есть если муниципальная улица, то все же законодательно есть возможность установки блока? на что опираться в запросе?

Анастасия
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!