Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, сегодня трудоустроили военнообязанного сотрудника, подали уведомление о приеме военнообязанного сотрудника. Однако в интернете есть информация о том,что необходимо подавать сведения об изменениях сведений о граждане, состоящих на воинском учете. Я не знаю какие есть данные у ВК , в котором стоит на учете сотрудник. Нужно -ли подать Сведения об изменениях если в военном билете в графе семейное положение ничего не указано, однако по факту сотрудник был женат и развелся.
Прошу помощи. Не понимаю как тут поступить. Возможность у ВК уточнить актуальные сведения в ВК нет возможности, ВК не отвечает на письма. Могу вручить листок с корешком и попросить сотрудника сходить в ВК и актуализировать сведения, однако "Сведения" тоже нужно подавать в ВК от работодателя.
Добрый день!
В данной ситуации вам действительно необходимо подать "Сведения об изменениях" в военный комиссариат (ВК), даже если в военном билете указано, что семейное положение не заполнено. Важно актуализировать информацию о военнообязанном сотруднике, особенно если у него были изменения в семейном положении.
Если у вас нет возможности уточнить данные в ВК, вы можете предложить сотруднику самостоятельно обратиться в ВК для актуализации информации. Это поможет избежать возможных проблем в будущем.
Тем не менее, как работодатель, вы обязаны уведомить ВК о любых изменениях, поэтому рекомендуется подать "Сведения об изменениях" с указанием, что информация о семейном положении требует актуализации. Укажите, что на данный момент в военном билете нет данных, но сотрудник готов предоставить актуальную информацию.