Учитывается ли семейное положение при мобилизации?

(1 ответ)
О страховании

Прошу ответить.разве не будет учитываться при мобилизации что человек не воевал, потому что болен, что ему 38 лет.У него двое малолетних детей, одному 5 лет и второй 5 мес. И родители пожилые по 75 лет, еле ходят.да еще сестра родная инвалид первой группы с детства?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Что не воевал ,болен ,не умеет ,это отмазки на троечку ,главный аргумент уход за сестрой инвалидом ,в этом случае не мобилизуют ,основание для освобождения на лицо но при частичном могут и не призвать в зависимости от ситуации
Юлия
Добрый день! Услышала сегодня, что вышел указ президента о частичной мобилизации. Подскажите, пожалуйста, могут ли призвать на мобилизацию студентов-заочников?
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве