В справке 1421 в графе семейное положение написано неизвестно, хотя военнослужащий женат.?

В справке 1421 в графе семейное положение написано неизвестно, хотя военнослужащий женат. Нужно ли жене заказывать новую справку ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Да, жене необходимо заказать новую справку, так как неверные сведения о семейном положении в справке формы 1421 могут создать препятствия для получения причитающихся ей выплат и социальных гарантий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Нужно ли жене заказывать новую справку? Супруга имеет право заказать новую справку, предоставив свидетельство о регистрации брака.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Да, жене нужно обратиться за исправленной справкой, исправить ошибку.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.