Здравствуйте. Служу оператором электриком в росгвардии положен ли мне дополнительный отпуск на основании приказа 186 то 19 мая 2025г. ФСВ НГ РФ
Здравствуйте, Евгений! Поскольку вы служите оператором электриком, ваша должность, скорее всего, подпадает под категорию, для которой предусмотрен дополнительный отпуск продолжительностью 7 суток, если иное не установлено штатом вашей воинской части.
Этот дополнительный отпуск предоставляется ежегодно, независимо от фактической продолжительности службы сверх установленной нормальной продолжительности рабочего времени. По вашему рапорту, с согласия уполномоченного должностного лица, он может быть присоединен к основному отпуску.
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 19 мая 2025 г. N 186 "Об определении Порядка и условий предоставления ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также воинских должностей, при замещении которых указанным военнослужащим устанавливается ненормированный служебный день" (пункты 3.1, 3.2, 3.3).
Здравствуйте, не положен, у вас не воинская должность