Законно ли что частная школа арендует помещение в нашем ЖК и рекламирует детские площадки как свои? Территория дома частная, ее содержание оплачивают жильцы дома. После такой рекламы участились случаи незаконного проникновения родителей на территорию со словами что школа им разрешила тут ходить.
Убирать рекламу с сайта директор школы отказывается. Кто юридически прав? На сколько известно у школы нет решения ОСС.
Здравствуйте. Реклама, вводящая в заблуждение, и допуск посторонних на частную придомовую территорию без решения ОСС/согласия собственников — вероятно незаконны. Действия: 1) направьте директору письменное требование убрать рекламу и предоставить копию договора/решения ОСС; 2) уведомьте ТСЖ/управляющую компанию и созовите ОСС; 3) при продолжении — жалоба в Роспотребнадзор/прокуратуру и заявление в полицию о незаконном проникновении; 4) при необходимости — иск в суд с требованием запретить использование территории и убрать рекламу.