Добрый день. Являюсь владельцем автомобиля Changan. Необходимо пройти плановое ТО. В сервисной книжке указано, что для сохранения гарантии на Changan CS55 Plus необходимо проходить плановое техническое обслуживание (ТО) у официальных дилеров. Возможны ли проблемы с гарантией, если ТО будет проведено в сервисном центре, не являющимся дилером Changan, с применением оригинальных/рекомендованных запасных частей?
Здравствуйте, Михаил! Если плановое техническое обслуживание (ТО) автомобиля Changan CS55 Plus будет проведено в сервисном центре, не являющемся официальным дилером Changan, но с применением оригинальных или рекомендованных запасных частей, то существует риск потери гарантии.
Рекомендация:
Для сохранения гарантии на ваш Changan CS55 Plus, рекомендуется проходить плановое ТО у официального дилера Changan. Если вы все же решите обратиться в неофициальный сервис, убедитесь, что это не противоречит условиям гарантии, и сохраняйте все документы, подтверждающие использование оригинальных запчастей и качество выполненных работ.
Вы лишитесь гарантии в таком случае.
А как-же Закон «О защите прав потребителей» защищает право владельца автомобиля на выбор сервисного центра, который не является официальным дилером, при условии использования качественных запчастей.