ТО?

Добрый день. Являюсь владельцем автомобиля Changan. Необходимо пройти плановое ТО. В сервисной книжке указано, что для сохранения гарантии на Changan CS55 Plus необходимо проходить плановое техническое обслуживание (ТО) у официальных дилеров. Возможны ли проблемы с гарантией, если ТО будет проведено в сервисном центре, не являющимся дилером Changan, с применением оригинальных/рекомендованных запасных частей?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Михаил! Если плановое техническое обслуживание (ТО) автомобиля Changan CS55 Plus будет проведено в сервисном центре, не являющемся официальным дилером Changan, но с применением оригинальных или рекомендованных запасных частей, то существует риск потери гарантии.

Рекомендация:
Для сохранения гарантии на ваш Changan CS55 Plus, рекомендуется проходить плановое ТО у официального дилера Changan. Если вы все же решите обратиться в неофициальный сервис, убедитесь, что это не противоречит условиям гарантии, и сохраняйте все документы, подтверждающие использование оригинальных запчастей и качество выполненных работ.

Михаил
Огромное спасибо, Александр Владимирович, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Вы лишитесь гарантии в таком случае.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Михаил

А как-же Закон «О защите прав потребителей» защищает право владельца автомобиля на выбор сервисного центра, который не является официальным дилером, при условии использования качественных запчастей.