Переоборудование?

Заменил в автомобиле автоматическую кпп на механическую, является ли это изменением конструкции автомобиля?

Тимофеев Данила Анатольевич
Отвечает адвокат
Добрый день! Согласно постановления Правительства № 413 от 01.07.2019 года любая замена узлов и агрегатов, которые прописаны в эксплуатационной документации производителя не является внесением изменений в конструкцию и согласование таких работ не нужно. Поэтому, если производитель Вашего автомобиля предполагает наличие механической коробки передач, это не является изменением в конструкцию Вашего автомобиля. Адвокат Тимофеев Д.А.

Отвечает юрист
Да. Вы, конечно можите пользоваться этим автомобилем, пока не попадёте в ДТП или иным образом про ваш автомобиль узнают ораны ГИБДД. Да и при продаже, и постановке на учёт другому собственнику возникнут большие проблемы.