Я не служил в армии, повестки не приходили, как бы потеряли, щас замена паспорта, уже просрочил, теперь не знаю смогу ли получить паспорт, и как если есть возможность меньше заплатить штраф?
Здравствуйте. Срочно обратитесь в военкомат по месту жительства: объясните ситуацию, принесите паспорт и приписное/военный билет (если есть) — пусть вас официально поставят на учёт и зафиксируют дату обращения. Для замены паспорта решите вопрос с военкоматом до подачи заявления; паспорт обычно не выдают при наличии долгов/борьбы с учётом, пока вы не уладите статус. По штрафу — обжалуйте протокол в суде, приложив доказательства, что повестки не получали; при уважительных причинах штраф могут снизить или отменить. При возможности проконсультируйтесь с юристом.