Здравствуйте! 01.10.2025 я подал документы на замену паспорта, потому что мне исполнилось 20 лет. Сделал всё правильно и в срок. Сказали явится 16.10.2025 в отделение МВД, но когда я пришёл, то сказали, что паспорт ещё не готов и по готовности напишут на почту. Прошло уже около месяца, а паспорт мне до сих пор не выдают. На почту письмо не пришло, но пришло уведомление но Госуслуги. В нём сообщают, что паспорт готов и надо выбрать даты, чтобы его забрать. Ближайшая доступная дата - 24.11.2025. Могу ли сделать что-то, чтобы хоть как-то получить паспорт быстрее.
Здравствуйте! Позвоните в отделение МВД, уточните готовность паспорта. Попробуйте назначить ближайшую удобную дату через Госуслуги. Свяжитесь с дежурным инспектором, объяснив ситуацию. Возможно, удастся ускорить процесс.