Добрый день! АС г. Москвы по ходатайству отправил исполнительный лист судебным приставам. Можно ли мне получить в суде копию или дубликат исполнительного листа, если я пишу жалобу на бездействия пристава то надо внести № ИЛ , а я не знаю его Как это сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь в суд, выдавший исполнительный лист: подайте заявление на выдачу копии/дубликата, предъявите паспорт и решение суда — суд выдаст дубликат или сообщит номер ИЛ. Одновременно можно запросить в УФССП информацию по делу по ФИО сторон, дате решения и номеру судебного дела. В жалобе на бездействие пристава укажите реквизиты судебного дела и дату решения, если номер ИЛ неизвестен. Также можно позвонить в суд или УФССП или направить электронный запрос.
Тут дело в том, что письмо с ИЛ по отчету почты России вручено 8 сентября 2025 г и до настоящего времени в базе данных исполнительных производств нет ничего, я не знаю возбуждено ли исполнительное производство, хотя постановление выносится в 3 дневный срок.
Добрый день
Оригинал исполнительного листа выдаётся только один раз и уже направлен приставам, но вы можете в суде запросить копию ИЛ, либо у пристава получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, где всегда указываются его реквизиты. Также данные об исполнительном производстве и номере ИЛ можно найти в банке данных ФССП. Для жалобы достаточно приложить постановление пристава, поэтому запросите его копию письменно.
Чтобы запросить копию ИЛ в суде нужно ходатайство писать или заявление? Спасибо.
Вы можете подать заявление о выдаче копии (при наличии копии в деле) или предоставить реквизиты ИЛ.
Оригинал исполнительного листа находится у приставов, вы можете с ним ознакомиться подав письменное заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства.
Сведения по исполнительному листу вправе уточнить в суде, который выдал исполнительный лист.