Как защитить прожиточный минимум?

Здравствуйте! Коллекторы подали иск в суд по задолженности с истекшим сроком давности. Судья удовлетворил иск в одностороннем порядке. Решение суда я не получала, так как пять лет прописана и проживаю по другому адресу. По постановлению приставов, которое мне пришло на Госуслуги, наложен арест на все карты, в том числе на ту, куда поступает пособие по безработице. Это единственный мой доход. Банк взыскал эти средства. Так же наложен арест на единственное жильё, где я имею 1/5 доли, а именно меньше 12 кв.м. Правомерны ли действия пристава? И что мне делать?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо отметить заочное решение суда /судебный приказ, на основании которых возбуждено исполнительное производство. После отмены исполнительное производство будет прекращено. Однако, кредитор имеет право подать иск снова, но уже в суд по новому месту регистрации. Так Вы сможете выиграть время.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо направить заявление в суд который вынес решение об его отмене с восстановлением срока на подачу данного заявления.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо писать два документа, один на обжалование/отмену судебного приказа, второй на поворот судебного решения-приказа.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Димитриади Анна Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день, вам нужно отменить заочное решение суда.

Если Вам понравился мой ответ, буду признательна за ваш отзыв в профиле. Напишите мне в Whatsapp, если у Вас остались вопросы.
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.