Как подать заявление на отмену ИП за сроком давности?
Добрый день!
Стороны исполнительного производства вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении или прекращении исполнительного производства. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов.
Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему указанного заявления либо документа, подтверждающего возникновение основания для приостановления или прекращения исполнительного производства, или совершения судебным приставом-исполнителем исполнительного действия, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом является основанием для приостановления исполнительного производства, выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в удовлетворении заявления. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Здравствуйте, обстоятельства, которые могут служить основаниями для прекращения исполнительного производства отражены в ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". В зависимости от того какое основание из приведённых Вам подходит, Вам нужно будет обратиться в суд или в ФССП с заявлением (почтой, лично или через "Госуслуги"). Можете подробно описать ситуацию, подскажу более точнее.
Более точно.В 2016 году был взят займ, в 2017 МФО закрылась, и передала долг в банк, в апреле 2026 пришло ИП. Как признать срок давности и списать долг?
Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа? Если так, получали ли Вы его копию по почте? И когда он был вынесен? Чтобы не нагружать ветку ответов в этом публичном диалоге, можете со мной связаться напрямую, я Вас проконсультирую
Здравствуйте. Исполнительное производство не "отменяют по сроку давности" автоматически. Нужно проверить, когда исполнительный документ был выдан и предъявлен приставам: по общему правилу срок предъявления — 3 года по ст. 21 Закона № 229-ФЗ. Если срок пропущен, подается заявление приставу о прекращении или окончании производства, а при отказе — жалоба старшему приставу либо в суд.
Здравствуйте! Путем подачи соответствующего заявления (ходатайства), с указанием судебного решения и реквизитов исполнительного производства.
Как правильно составить ходатайство, и какие документы нужны для суда?
Обращайтесь. Я Вам его подготовлю, при наличии оснований, и направлю на вашу электронную почту.
Цена вопроса?
Позвоните, мой конт.телефон имеется на сайте.
Екатерина, сейчас нужно отменить судебный приказ. Обращайтесь, помогу.