Здравствуйте. 30 августа купили телефон в магазине, после покупки обнаружились проблемы со звуком и решили телефон вернуть. Сообщили продавцу сообщением о намерении вернуть товар. Товар у нас забрали на какую-то диагностику, хотя речи о том, что мы хотим его отремонтировать вообще не было. Мы хотели вернуть товар, в итоге, нам его вернули после диагностики со словами, что с ним все в порядке, только 23 сентября. Проблема не решена со звуком, я вновь обратилась к продавцу с намерением вернуть товар, на что он мне отвечает, что возврат был возможен только в течении 2х недель. Но изначально я и обратилась в установленные сроки, продавец намеренно затянул сроки. Переписка вся имеется. Возможно ли осуществить возврат?
Здравствуйте. Вы правы — если вы обратились в срок, продавец не может потерять ваше право на возврат путём затягивания диагностики. Действуйте: направьте письменную претензию (сколько, когда, требование возврата денег) с приложением переписки и чека, укажите срок исполнения (10 дней). Сослаться на Закон о защите прав потребителей — требуйте возврат и компенсацию. При отказе заявляйте жалобу в Роспотребнадзор и подайте иск в суд о защите прав потребителя (возврат, неустойка, штраф). Сохраняйте все доказательства.
Возврат товара разрешается в установленные законом сроки, вам надо было написать заявление и указать, что вы именно возвращаете товар и указать куда возврат денег вам продавец должен был сделать. Если все было на словах, заявление вы не писали и установленный срок прошел по закону, то теперь решение вопроса возможно только через суд, если говорить о возврате товара, как ненадлежащего качества. Формально ответ продавца правильный, срок установленный законом истек.
Добрый день, для этого нужно направить письменную претензию в адрес продавца. При необходимости обращайтесь за составлением претензии, мои контакты в профиле
Вам необходимо обратиться в суд по защите прав потребителей, предварительно написать претензию срок 3 года не переживайте
Здравствуйте обратитесь с жалобой в роспотребнадзор, если не поможет то в суд.