P2P арбитраж . Как узаконить , настроить ИП , платить налоги.?

Вид деятельности P2P арбитраж. Покупаю крипто доллар дешевле, продаю дороже. Хочу легализовать данный вид деятельности. Платить налоги. Если надо открыть ИП. И не попадать под 115 фз и 161 фз. Проще говоря. Работать , платить налоги и что бы никто не докапывался. Возможно сопровождение бизнеса.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зарегистрируйтесь как ИП или ООО, выберите налоговый режим с бухгалтером и фиксируйте все сделки — декларируйте доходы и платите налоги. Чтобы не подпадать под 115‑ФЗ/161‑ФЗ, работайте прозрачно: KYC клиентов, сотрудничество с лицензированными платёжными провайдерами, внедрение AML‑политики и отчётности. Получите юридическую экспертизу деятельности и, при необходимости, оформление статуса/лицензии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Добрый день! Ответы моих коллег странные. Редкий случай, когда с ними не согласен. P2P операции в России нелегальны с 1 июня 2025 года. Да, наказания за них не предусмотрено. Бизнес вам предстоит вести вне Российской юрисдикции. При этом - ДА, возможность полностью в белую работать есть.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Бахтина Наталья Сергеевна
Отвечает адвокат

Добрый день! В мою команду входит бухгалтерский отдел. Приходите на консультацию. Контакты для записи на консультацию есть в профиле.

Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Наталья Сергеевна!