Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у мужа был контракт с МО (подписывал уже находясь на сво по мобилизации). В августе этого года контракт закончился. Подписал новый сроком на 1 год. Положена ли ему единоразовая выплата в размере 400000 и списание Долгов по кредитам?
Здравствуйте. Кратко: право на единовременную выплату 400 000 и списание долгов зависит от конкретных приказов/программ и условий контракта — не всем автоматически положено. Что делать: запросите в воинской части/финансовом отделе письменное подтверждение положений по выплатам и основания; уточните в банках возможность реструктуризации/списания долгов; обратитесь в соцзащиту и войсковую часть за разъяснениями. При отсутствии ответа — проконсультируйтесь с военным юристом и требуйте документально подтверждённого решения.