Увольнение со службы?

(5 ответов)

Здравствуйте. Доброволец, участник СВО, контракт закончился,лечусь в госпитале , выявили астму , ставят категорию Б, астма средней тяжести. Могу ли уволиться из армии?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добры вечер. Вы контрактник или доброволец - это две огромные разницы.

Павел

Доброго. Я добровелез от МО.

Савенков Андрей Владимирович
Савенков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Выставляемая вам категория ВВК не лает оснований для увольнения с военной службы (для увольнения В или Д)
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Павел

Увольнение с военной службы по окончанию контракта в связи с болезнью?

Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Категория Б- годен с ограничениями. То есть Вы можете дальше служить но либо на определенных должностях, либо в определенных условиях службы. Контракт по состоянию здоровья может быть прекращен при категории Д - полностью не годен к военной службе.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Павел

У меня контракт был подписан на 1 год, 14 сентября сего года он закончился. Еще при увольнении нужно будет догнать, все полевые и т.п..

Музыря Денис Владимирович
Музыря Денис Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Нет. Подробно на странице моего сайта.
Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Степанов Сергей Александрович
Степанов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

вам для чего требуется и что конкретно? Могу помочь не ехать заново пишите звоните

Помогу решить вашу проблему в короткие сроки и с гарантией результата. Звоните или пишите мне, обговорим.
Павел
Хочу попробовать уволиться из армии по состоянию здоровья.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве