Продажа доли в квартире родственнику?

Добрый вечер. Хочу продать долю в квартире своему брату (у меня 1/3), живем в разных областях. Написана доверенность на юриста, может ли она продать мою долю через данную доверенность (прикрепляю фото)? Подскажите, пожалуйста. И второй вопрос - оформление доли в такой ситуации через мфц или нотариуса ?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Алина!

Вы вправе продать долю в квартире после получения отказа других сособственников квартиры выкупить Вашу долю, либо не получения ответа в течение 30 календарных дней на Ваше предложение от других сособственников. Договор купли-продажи доли в квартире составляется и заверяется нотариально, а его регистрация происходит в Управлении Росреестра через МФЦ. Представитель по доверенности может совершить сделку об отчуждению доли в квартире, если доверенностью предусмотрено такое правомочие.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.