Добрый день подскажите пожалуйста я виновник ДТП пострадал пассажир в автобусе пробита лёгкое ставят тяжкий вред здоровью говорят либо лишение прав будет либо уголовная ответственность после если будет уголовная ответственность то лишение будет или нет если будет надо сдавать будет теорию или нет
если подтверждено проникновение реберной кости в легкое, то однозначно причинение тяжкого вреда здоровью.
если без опьянения, то квалификация по ч. 1 ст. 264 УК РФ - неумышленное преступление небольшой тяжести, но с лишением прав
Однако у меня был факт, когда судья допустил в приговоре ошибку, и я ее увидел, в апелляции права вернули, из-за указанной мной ошибки. В моих судебных делах на этом сайте есть оно за 2017 год.
https: //kraevoy--stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=883504&delo_id=4&new=4&text_number=1
Владимир Викторович, могли уточнить некоторые моменты: если я аж потерпевшим договорюсь возмещу ему все расходы и по лечению как бы буду к нему помогать и попрошу выступить в суде чтобы он не как сказать сказал чтобы не лишали это поможет нет и второй вопрос я единственный у меня единственный доход в семье от моей работы судья на это посмотрит или не будет обращать внимание
Суд обязан принимать во внимание все смягчающие обстоятельства и помощь потерпевшему и то что вы сотрудничали со следствием, наличие лиц на иждивении, малолетние дети и т.д.
Если потерпевший сообщит суду, что Вы полностью загладили причиненный ему физический, моральный и материальный вред и он к Вам не имеет претензий и Вы с ним примирились, то возможно ходатайствовать как перед следствием так и в суде о прекращении уголовного дела за примирением сторон - в этом случае о лишении Вас прав вообще не будет идти речи.