Пристав наложил арест на счета, хотя я исправно выплачиваю?

Здравствуйте. Работаю официально, задолженность по алиментам и сами алименты высчитывают с заработной платы, но после совершеннолетия моего ребёнка, пристав наложил арест на карты и непонятно с чего выросла моя задолженность в 2 раза. Сам пристав ничего объяснять не хочет, на контакт не идёт. Подскажите, как быть и куда я могу обратиться чтобы оставить жалобу, за некомпетентность пристава?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте от пристава письменную выписку по ИП и расчёт задолженности; запросите в банке выписку по картам и у работодателя сведения о удержаниях. Если пристав не отвечает — подайте письменную жалобу начальнику УФССП и в прокуратуру (можно через сайт ФССП/Госуслуги). Параллельно подайте в суд заявление об оспаривании незаконных взысканий или требование обязать пристава разъяснить расчёт. Защитить интересы можно с адвокатом — он поможет подготовить жалобы и иск.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Георгий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает адвокат

Добрый день. Обязательно письменно запросите постановление о расчете задолженности, чтобы было указано за какой период и какие суммы были начислены в счет долга. Ознакомившись с постановлением, проверите его, если оно неправильное, его можно обжаловать через суд или начальника службы ФССП. Запрос о постановлении можно подать через госулуги

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Поляков Денис Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете подать жалобу в порядке подчиненности - руководителя ОСП, в котором находится Ваше ИП, либо в ФССП РФ. Также вы можете обжаловать действие, бездействие, решение судебного пристава в суд, который выдал исполнительный лист.

Георгий
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Денис Владимирович!
Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

Вы вправе направить жалобу на пристава руководителю ОСП, если не возымеет, в Прокуратуру.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите письменное заявление, тогда и будет понятно, возможно накопилась задолженность.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.