Как должнику снять огранич. меры по ситуации?

Добрых суток! Уважаемые правоведы дайте пожалуйста свои пояснения по ситуации. У должника выплаты алиментов по исп. произ-ву на двух его детей в размере 50% идут получателю через бухгалтерию его работадат. исправно.Почему пристав наложил огранич. на выезд, на имущ. и пр. меры . И что предпринять долж. в этой ситуации есть ижд. новая семья и пр. обяз-аа

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Пристав применяет меры из-за наличия задолженности, а не из-за текущих выплат. Ограничение выезда (ст. 67 ФЗ-229) и арест имущества (ст. 80 ФЗ-229) законны при долге свыше 10 000 руб., даже если вы платите сейчас. Возможны ошибки бухгалтерии или неучтенные старые долги. Что делать: 1. Получите у пристава постановление о мерах и справку о задолженности. 2. Возьмите в бухгалтерии справку о всех перечисленных суммах. 3. Если долг появился по вине работодателя — подайте приставу заявление с этими документами для снятия ограничений. 4. При тяжелом материальном положении и новой семье — обратитесь в суд об изменении размера алиментов или рассрочке долга (ст. 119 СК РФ).
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Ограничения (запрет на выезд, арест имущества) накладываются судебным приставом-исполнителем на законных основаниях, даже если сейчас работодатель исправно вычитает 50% из зарплаты.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Раксана Владимировна!
Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Рекомендую зайти на сервис Госуслуги и скачать постановления о наложении запретов, и т.п. В них должна быть указана сумма задолженности, погасите ее и пристав снимет ограничения

Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Пристав мог ввести ограничения из-за наличия накопленной задолженности, технической ошибки или неиндексации алиментов работодателем, даже если текущие 50% вычитаются исправно.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обжаловать действия пристава, предварительно обсудив с ним ситуацию на приёме
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!