Про председателя ТСН, который управляет, хотя в билютенях стояла другая фамилия?

Здравствуйте.Вопрос такой. У нас сейчас управляет ТСН Управляющий на возмездной основе
Управлять он уже начал с декабря 2024, но в биллютенях и протоколе по голосованию в ГИС ЖКХ указана совсем другая фамилия кандидата председателя. Управляет нами один, а в билютенях и протоколе который утвердил ГИС ЖКХ, указан другой человек. Высылаю вам ниже скрины. При этом, писала около 30 обращений в ГЖИ они пишут все билютение на сайте и все они приняты ГЖИ лично. Получается, ГЖИ по Саратову по октябрьскому району просто все равно, кого принимать и кого утверждать. Отвечают ГЖИ мне шаблонами, просто пишут вся инофрмация указана в ГИС ЖКХ. При этом сайт госуслуги Дом совершенно не ведется, хотя в апреле месяце законом было принято данное приложение.
Пишут что протокол общего собрания от 10 октября, а в ГИС ЖКХ прикреплены выборы от 28.06.24 совсем другого председателя. То есть, 10 октября, не выбираль данного председателя. Посмотрите пожалуйста сканы документов в файле. И что делать в такой ситуации.
Также вопрос, может ли ГЖИ игнарировать прошлые судебные процессы и позволять заново ТСН вступать в управление, если долги были в 5 млн рублей.

В общем, ответьте правомерно ли то что в билютенях указан один человек, а управляет совсем другая фамилия (и то не управляет, а раз в неделю приезжает в 13 помещение)?
Еще вопрос такой, были на консультации у новой УК, там была женщина, в прошлом член общественной палаты, она сказала, что Председатель ТСН должен по закону проживать в данном доме что быть его Управляющим, так ли это?
А если он живет и прописан по другому адресу, том может ли он быть управляющим чужого и другого дома?
Если ГЖИ не реагирует, ту куда тогда пойти с данными вопросами,Ю просто сразу в суд?
Могут ли люди, выставлять снова в качестве председателя и управляющим того, кто являлся нарушителем и банкротом?
По ТСН 25 арбитражных дел и долги в размере 5млн.
Почему ГЖИ не распускает данное товарищество, а оставляет его каждый раз снова и снова?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте у ТСН и в ГИС ЖКХ официальные копии протоколов, бюллетеней, списка голосовавших и решения ГЖИ. Проверьте устав ТСН — требование о проживании председателя возможно только в уставе, а не по общему закону. Банкротство/долги сами по себе не запрещают быть председателем, если суд не вводил запрет. Если ГЖИ игнорирует — обжалуйте в вышестоящую ГЖИ и в прокуратуру; параллельно подавайте в суд иск о признании выборов/решений недействительными и требуйте приостановки действий. Соберите все доказательства и проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Да, вот пишу. Мне только ГЖИ твердят и ТСН в один голос что все законно и все есть в ГИС ЖКХ при этом висят там биллютени другого председателя. Обман. Подскажите, но ведь 20 лет, не управлять домом и просто сидеть ничего не делая, нарушая закон, как же так выходит? Почему остаются те, кто ничего не делает и с огромным количеством Арбитражных дел. Была на консультации у других Ук и видела репортажи про ТСН в Москве, пенсионерка, управляет домом, а перед проверками поджигала кабинет в котором сидела, чтобы скрыть факт нарушений по бумагам прикрываясь пожаром. У нас точь в точь такая ситуации. Они почему то держат управление и не отпускают и не позволяют новым УК занять место. А даже если учесть сам факт управления ТСН, то ТСН эконмит на строителях, нанимает девевую рабочую силу и должен Т-Плюс и Водоканалам. Правда сейчас, они все ушли от ТСН и вышли на отдельные договора. В общем, побеждает неправда. Почему ГЖи все равно, на судебные иски, не понятно.Как будто это все просто так, а люди получается реально готовы выбрать снова нарушителя. Но почему? Была версия, что людям некогда, что даже дом не спрашивает, почему ставили галочку за одного банкрота, а управляет другой.