Может ли иностранный студент колледжа получить РВПо?

Здравствуйте. Вопрос такой: может ли иностранный гражданин обучающийся в РФ (конкретно в Московской области) в Государственном Бюджетном Профессиональном Образовательном Учреждении (колледж) получить Разрешение на Временное Проживание в целях обучения (РВПо)?

Дело в том что я посмотрел разные источники в интернете и везде по разному пишут: где-то пишут что могут получить только студенты ВУЗов, а где-то пишут что студенты колледжа тоже могут подать и получить РВПо. Да и в госуслугах не подчеркнуто что могут получить ВУЗ-ники. Там просто говорится что нужна справка о зачислении в образовательную организацию.

Короче такая путаница. Дайте пожалуйста точного ответа 🥲

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может получить РВПО.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Jony
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.