Как получить паспорт 14 летнему ребёнку, если не могут установить прописку отца на 1992г.?

Добрый день. Ребёнку 14 августа исполнилось 14 лет. С её отцом никаких связей не поддерживаем уже почти 10 лет. Но при обращении в УМВД за паспортом у нас возникли сложности, т.к. для паспорта нужно установить гражданство, а, чтобы его установить, нужно выяснить где был прописан отец на 1992г. Но такой возможности нет. При этом он служил в 1992г на территории России в Русской армии, ребёнок родился в России, у отца на момент рождения ребёнка был Российский паспорт, соответственно, он являлся гражданином России. Но вот место рождения у него г. Харцызск Донетской области, видимо из-за этого такие проблемы. Скажите пожалуйста, что мне делать? Очень срочно нужен пасспорт для оформления другого очень важного документа, где очень ограниченные сроки и я могу не успеть.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Если отец ребенка был гражданином РФ и имел паспорт, то однозначно он значится в базе данных МВД. К сожалению такое бывает, т.к. в УФМС работают крючкотворы, у меня друг служил в ЖД войсках, а потом с 2002г. работал в милиции и только в 2005г оду получил гражданство, т.к. место рождения г.Киев