Здравствуйте, у меня такая ситуация, я гражданинка Киргизии въехала в Россию в 2022году, цель приезда Работа, но я в этом же году вступила в брак с гражданином России и делала и продлевала регистрацию по браку, раньше все было хорошо, но в связи с новым законом принятым с 1 сентября 2025 года о пользовании приложением Амина, в котором я зарегистрировала и сделала в Сахарова карту иностранного гражданина( красную) как я могу подать на продление регистрации на данный момент,? Моя мама пробовала сегодня подать мне на регистрацию через Гос услуги, но там выходит пункт о цели прибытия и мама помечает как и указано на миграционной карте « Работа» и сразу вылет приложение Амина, но у меня да помечено на миграционной карте цель въезда « Работа» но я уже три года продлеваю по мужу регистрацию, как собственник квартиры может меня щарегистриватл и продлить регистрацию на данный момен и что мне лучше делать, я в декрете, муж гражданин Рф, мама и почти вся семья тоже, тоже хочу подавать на Внж но нужна регистрация , буду благодарна за ответ 🙏🏻
Здравствуйте. Цель въезда менять нельзя, но для учёта по месту жительства после брака это и не требуется; главное – основание «член семьи гражданина РФ». Собственник подаёт новое уведомление через МФЦ/тер-МВД-ГЦМ («АМИНА» используют работодатели). Прикладываются: ваш паспорт, миг-карта, свидетельство о браке, паспорт мужа, документ на жильё. В графе «цель пребывания» ставят «семейные обстоятельства» либо «иное». Учёт дадут до конца срока РВП/ВНЖ либо на год, затем продлевают тем же способом. Для получения ВНЖ достаточно брака и действующей регистрации; первоначальная цель въезда значения не имеет.
Подача на ВНЖ: Если вы планируете подавать на вид на жительство (ВНЖ), то регистрация по месту жительства обязательна. Для подачи на ВНЖ вам также потребуется полный пакет документов, включая подтверждение доходов, медицинское заключение и другие документы. Рекомендуется уточнить полный список требований в вашем региональном отделении МВД.
Спасибо большое за ответ, я сейчас больше переживаю именно как проходит продлении регистрации в связи приложением Амина, так как цель приезда стояла Работа но продлевала я по браку, можно ли сейчас так же продлевать и как это делается, а насчет Внж я проконсультируюсь с юристом как буду подавать на него🙏🏻
сейчас главное это продление и как куда и что нужно делать😅🙏🏻