В квартире 2 собственника, я и мама, за квартиру долг около 600к
долг уже висит у приставов, 300к у меня и 300к у мамы, если я закрою свой долг у приставов, я буду чист или оставшийся мимин долг в 300к снова разделят между нами по 150к?
Здравствуйте, что бы вам не делили долг. Вам нужно в судеьном порядке для начало разделить лицевые счета, после этого, уже оплачивать долг. В таком случае вы будете чисты.
Здравствуйте. Вам необходимо получить судебный акт, которым взыскан долг, в нём будет указано, долг взыскан солидарно или нет. Но скорее всего, что солидарно.
Добрый день.
Если по решению суда установлены суммы по 300 тысяч (и это четко указано в исполнительном документе), то Вы будете "чисты".
Долг как правило взыскивают в солидарном порядке. Так что придется вам все оплачивать одному. Посмотрите судебный акт.